• Напутственное слово для выпускников 9 и 11 класса 2023 года от губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова

Автор: Пресс-центр Правительства Кировской области
    Напутственное слово для выпускников 9 и 11 класса 2023 года от губернатора Кировской области  Александра Валентиновича Соколова.

Сегодня в школах Кировской области звучат «последние звонки».

Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил школьников и их родителей с этим событием и пожелал успехов на предстоящих экзаменах:

"Дорогие выпускники, Вы прошли серьёзный путь. Каждый выходит из школьных стен с крепким багажом знаний, стремлениями, мечтами, возможностями. Впереди ответственный рубеж – экзамены, выбор профессии и взрослая жизнь. Желаю успехов на этом увлекательном пути. Не сомневаюсь, что у Вас всё получится. Главное – не бойтесь трудностей, всегда ставьте высокую планку, старайтесь полностью отдаваться выбранному делу", — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что кировские техникумы, колледжи и Вузы ждут абитуриентов, и выразил надежду, что многие из выпускников этого года выберут родную Кировскую область для учёбы и профессионального становления.

"Обязательно поблагодарите своих родителей, преподавателей, наставников. Сегодня и их праздник тоже. Они любят Вас всей душой, переживают и верят в Ваши победы. Верю в каждого из Вас! В добрый путь!" — отметил Александр Соколов.