Родителям Учащимся
    "Доступность - это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта. Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб" - Владимир Путин

Правила
    1. Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. 2. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе.

Учебники Учащимся
    Наша школа комплектует библиотечный фонд учебной литературой в соответствии с ФПУ (федеральным перечнем учебников), рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации общеобразовательных программ. В МКОУСОШ с. Русский Турек в полном объеме бесплатными учебниками и учебными пособиями по обязательным для изучения предметам обеспечиваются все обучающиеся.

В нашей школе отсутствуют учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

Правила
    Правила внутреннего распорядка обучающихся школы с. Русский Турек Уржумского района