Родителям Здоровье
    Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий её развитие в будущем. Всемирной организацией здравоохранения признано, что здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия. При этом подразумевается гармоничное сочетание социального, физического, интеллектуального, эмоционального и духовного аспектов жизни. Осуществить такую деятельность способен только человек, обладающий определенным мировоззрением, высоким уровнем развития личности, определенными убеждениями и установками, а также всесторонними знаниями, умениями и привычками здорового образа жизни.

Правила Охрана Учащимся
    Сообщить о фактах коррупции Вы можете, обратившись в Интернет-приёмную Правительства Кировской области либо направив письменное обращение по адресу 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Спорт
    В МКОУСОШ с. Русский Турек созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеются спортивный зал, тренажёрный зал, спортивная площадка, лыжная база.

Отдых Учащимся
    Здесь Вы можете найти максимум полезной для себя информации об организации детского отдыха и оздоровления в летний период.

Питание
    В МКОУСОШ с. Русский Турек функционирует своя столовая. Столовая на 72 посадочных места распложена в пристрое школы, оснащена всем необходимым оборудованием. Питание учащихся организовано по организованному графику.