• Синичкин день!

Экология Экскурсии Биология Экология

12 ноября - Синичкин день! Это российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Неравнодушные люди заготавливают для птиц подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, - делают и развешивают кормушки. Вот и первоклассники нашей школы узнали историю возникновения этого праздника, интересные факты о жизни синичек, оформили стенд в школе из речевых облаков и вышли на улицу с целью покормить наших птичек-синичек.

Мы призываем учащихся нашей школы и родителей обновить кормушки для зимующих птиц и принести их в школу, а также регулярно подкармливать птиц в "школьной и домашней птичьей столовой".

В зимние дни очень интересно наблюдать из школьных окон за тем, как наши "гости" с удовольствием угощаются лакомствами, перелетая с кормушки на кормушку, воробьиными стаями собирают крошки еды, упавшие в снег, пытаются стащить угощение и бойкие сороки, навещает школьные кормушки и белочка. А самые нетерпеливые или голодные птицы напоминают нам о себе, присаживаясь на подоконник и заглядывая в школьные окна: "А вы не забудете нас покормить сегодня?"

12 ноября воскресенье
    Синичкин день!.