• Районная краеведческая олимпиада "Взрослейте и умейте"

Сегодня, 11 апреля, ребята нашей школы выступили на районной краеведческой олимпиаде "Взрослейте и умейте", посвящëнной Году Семьи.

А семья – это всё. Без неё холодеет
    Одинокая мысль, одинокая жизнь.
    Ничего не бывает на свете роднее,
    Ничего, как не думай и как не крутись.

Капитан команды Грязютина Дарья, ученица 10 класса с достоинством прошла конкурсные испытания капитана: объяснила смысл пословицы про семью, показала хорошие знания в понимании родственных связей и интересно рассказала об Апполинарии Михайловиче Васнецове, брате известного художника Виктора Михайловича Васнецова.

Чернов Светослав, ученик 5 класса, интересно рассказал про родословную своей семьи.

Меркурьев Артëм, ученик 10 класса, восстановил историю памятного дня, подвига Героя Советского Союза, земляка, Павла Григорьевича Тимшина.

Романова Полина, ученица 10 класса, провела исследовательскую работу на тему "Проблема инвазии клëна ясенелистного на территории Уржумского района" и предложила пути решения этой проблемы.

Гуляева Кристина, ученица 8 класса, прочитала стихотворение местной поэтессы Людмилы Михайловны Батиной "Маму я благодарю".

Дехтярь Арина, ученица 5 класса, душевно исполнила чудесную, добрую песню, настоящий гимн всей семьи "Дружная семья".

Было интересно и познавательно!

Районная краеведческая олимпиада "Взрослейте и умейте".