• Проект "ОтВАЖНЫЕ роли" - Новость №4

Уржумский район село Русский Турек

"ОтВАЖНЫЕроли"

10 лет назад, 16 марта, в Крыму состоялся референдум, чтобы проголосовать за возвращение Крыма в состав России.

На классном часе шестиклассники узнали, что референдум - это голосование граждан по наиболее важным вопросам государственного значения. После его проведения всем классом сходили на экскурсию в избирательный участок и составили "Календарь будущего избирателя". Определили, что каждый ученик нашего класса сможет проголосовать только через 5-7 лет. У пяти человек в классе старшим из избирателей является мама, а у шести-папа. 8 учеников являются самыми младшими избирателями в семье, а у троих есть младшие сёстры и братья.

В день выборов президента Российской Федерации сходили с родителями на голосование.

16 марта суббота
    Проект "ОтВАЖНЫЕ роли" - Новость №4.