• Празднование Масленицы в дошкольной группе МКОУСОШ с. Русский Турек

Уржумский район село Русский Турек улица Пристанская, дом 28

Собирайся народ!
    В гости масленица ждёт!

Проведение масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, показать через игру, как праздновался этот праздник на Руси нашими предками.

В дошкольных группах утренники, посвящённые широкой масленице, прошли весело, ярко и красочно. Для Масленицы дети читали стихи, заклички, вместе с ней водили хороводы, играли в русские народные игры, принимали участие в эстафетах - вдоволь повеселились! После дневного сна, на полднике, ребят ждали баранки и пышные вкусные оладушки, приготовленные нашим поваром. Спасибо родителям деток за помощь в организации!

Празднование Масленицы в дошкольной группе МКОУСОШ с. Русский Турек.