• ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ"

Гуляева Кристина, ученица 8 класса, о своём классном руководителе (педагог-учитель русского языка и литературы Никулина Лариса Васильевна):

07.03.2024 года
    Добрый вечер, мой милый дневник!

Вот и прошёл ещё один интересный и богатый событиями школьный день. Немного грустно от того, что он закончился. Но обо всём по порядку.

Сегодня всей школой мы поздравляли девочек, девушек и женщин с 8 Марта. Было очень необычно наблюдать, с какой любовью и трепетом ребята это делали. Наша любовь проявлялась не в яркости выступлений, а в эмоциях. Малыши, широко раскрыв глаза, смотрели на учителя, дергали друг друга за рукава, а некоторые даже начинали заикаться. Старшие ребята от волнения краснели, забывали слова. Было видно, что все стараются, переживают, поздравляя в первую очередь своих любимых учителей.

Любимые учителя! Я не отрываясь смотрела на их лица. На них так легко можно было всё прочитать: и искреннее восхищение, и настоящую любовь, и безграничную благодарность за этот праздник.

Нельзя не любить наших учителей! Каждый из них профессионал своего дела! Они переживают, когда мы что-то не понимаем. Сердятся, если не учим. Радуются от всего сердца, видя наши успехи.

Я, наверно, и раньше это понимала где-то глубоко в сердце. Но по-настоящему осознала только сегодня, на школьной линейке, глядя им в глаза. Всё, что делает учитель, он делает для учеников, ради учеников, во благо учеников!

В нашей школе много учителей. Но кто же всё-таки любимый? … Думаю, правильнее сказать не любимый, а более близкий. Это Полякова Светлана Анатольевна, учитель математики и наш классный руководитель. Она юморная! Иногда этот юмор направлен на нас. Но совершенно спокойно она может посмеяться и над собой. С ней очень легко… и почти нестрашно. Шутка!
    Светлана Анатольевна с нами только год, но я уже смело могу сказать, что она стала нашей второй мамой. Она никогда не бросит в беде, всегда поддержит и поможет.

А ещё мне очень нравится то, как она выглядит: причёска, маникюр, украшения. Всё всегда со вкусом подобрано.
    Я знаю, что Светлана Анатольевна уже на пенсии, поэтому очень хочу, чтобы она не уволилась с работы, а доучила нас. С нами, современными школьниками, трудновато.

Ну вот, кажется, обо всём рассказала. Спокойной ночи, мой милый дневник!

P.S. Пусть будет мир на Земле!

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ".