• "Неделя сказок" в дошкольной группе МКОУСОШ с. Русский Турек

Уржумский район село Русский Турек улица Пристанская, дом 28

Сказки имеют огромное значение для развития внутреннего мира ребёнка, формирования речи, воспитания культуры поведения и общения. Все малыши любят сказки и верят в них. Сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло, и это очень важно в воспитании дошкольников.

В дошкольной группе прошла тематическая неделя, посвящённая сказкам. "Неделя сказок" прошла насыщенно и интересно. В течение недели читали сказки, рассматривали иллюстрации, беседовали с детьми, рисовали и лепили сказочных героев, инсценировали сказки с помощью различных видов театра: настольного, кукольного, пальчикового и прочих.

"Неделя сказок" в дошкольной группе МКОУСОШ с. Русский Турек.