• Неделя науки и инноваций в Уржумском районе

Уржумский район

Завершением Недели науки и инноваций в Уржумском районе стал Форум начинающих педагогов и наставников, который состоялся 17 февраля 2023 года в МКОУ СОШ №2 г. Уржума. В работе Форума приняли участие 19 педагогов из дошкольных  учреждений и 17 из школ района.

С приветственным словом к собравшимся обратилась  начальник управления образования Уржумского района Пермякова В.А. Она рассказала о значимости системы наставничества, о мероприятиях, которые пройдут в рамках Года педагога и наставника.

Начинающие педагоги заполнили анкеты, в которых указали трудности в организации учебно-воспитательного процесса, высказали своё мнение о формах повышения квалификации для начинающих педагогов.

А далее в рамках Авторской школы педагога был представлен интересный опыт работы, который был полезен и наставникам, и наставляемым.

Среди выступающих была Никулина Л.В., учитель русского языка и литературы МКОУСОШ села Русский Турек. Она провела интерактивную беседу с присутствующими – «Функциональная грамотность – дань моде или необходимость?».

Неделя науки и инноваций в Уржумском районе.