• Неделя читательской грамотности

Собрание Литература Литературное чтение Родная литература Русский язык

«Книга мала, а ума придала», - гласит русская пословица!

Неделя с 13.11.2023 г. по 18.11.2023 г. была посвящена книге.

Значение книги в воспитании и образовании человека было неоспоримо всегда. Может показаться, что в настоящее время          (время гаджетов) книга теряет лидирующие позиции, но это не так. Всё больше внимания в образовательных организациях уделяется читательской грамотности детей. И наша школа не исключение!

Дети с интересом участвовали в различных мероприятиях, посвящённых чтению книг.

Рисовали буквы, лечили учебники, работали с текстами, соревновались в произношении скороговорок, мастерили закладки, выявляли чемпиона в чтении вслух.

Спасибо участникам, педагогам и болельщикам!

Неделя читательской грамотности.