• Неделя профориентационной работы «Шаг в будущее»

В течение этого периода учащиеся разных классов (начиная с младших и заканчивая старшими) будут активно знакомиться с различными профессиями, изучать их особенности и требования.

Недели профориентации включают в себя различные мероприятия, которые помогают ученикам определиться с выбором будущей профессии. Среди них:

1. Встречи с представителями различных профессий: на протяжении всего времени проводятся встречи и беседы с людьми разных профессий, которые рассказывают о своей работе, о том, как они пришли в свою сферу деятельности, о своих успехах и трудностях, с которыми они столкнулись.
    2. Профессиональные пробы: ученики пробуют себя в разных профессиях, выполняя определенные задания, что позволяет им лучше понять, какая сфера деятельности им больше подходит.
    3. Экскурсии на предприятия и организации: чтобы ученики могли увидеть работу предприятий и организаций изнутри, проводятся экскурсии на различные предприятия и организации.
    4. Мастер-классы и тренинги: в рамках недель профориентации проводятся мастер-классы и обучающие тренинги, на которых ученики могут познакомиться с новыми технологиями, методиками и инструментами, используемыми в разных сферах деятельности.
    Неделя профориентационной работы «Шаг в будущее».