• "Мозгобойня KIDS " по повести Альберта Лиханова "Детская библиотека"

Уржумский район, город Уржум, ул. Советская, дом 26

"Книги, зовущие к добру и воспитывающие душу"

Сегодня, 31 января, учащиеся 10 класса приняли участие в муниципальной игре "Мозгобойня KIDS " по повести Альберта Лиханова "Детская библиотека". Игра состояла из трёх туров. Первый тур – текстовый, второй тур подразумевал составление секрета читательского мастерства, в третьем туре участники должны были написать список из пяти книг, которые они поставили бы на свою золотую полку.

Состав команды "Вдохновение":

1. Грязютина Дарья.
    2. Романова Полина.
    3. Попов Сергей.
    4. Швецова Анастасия.
    5. Меркурьев Артëм.

Команде был вручëн Диплом lll степени!

Поздравляем ребят!

Предлагаем Вам вспомнить (или впервые прочитать) повести Альберта Лиханова, которые составляют самый большой роман в повестях "Русские мальчики". Каждое произведение здесь самостоятельно, но их объединяет главный герой - мальчик Коля, детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны в тыловом городе.

Как жили тогда дети? Как они учились? Им приходилось непросто: они мерзли и голодали, но умели дружить и помогать друг другу.

"Мозгобойня KIDS " по повести Альберта Лиханова "Детская библиотека".