• Международный день грамотности

Праздник Литература Родная литература Родной язык Русский язык

Ежегодно во всём мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Он напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались. Ребята начальной школы и среднего звена посмотрели поучительные мультфильмы "В стране невыученных уроков" и "Наш друг Пишичитай", а ещё поиграли в игры со словами.

08 сентября воскресенье
    Международный день грамотности.