• Мероприятие в сельской библиотеке «Животные, которые нас лечат»

Уржумский район село Русский Турек

16 марта библиотеку посетили учащиеся 3 класса Русско-Турекской средней школы под руководством В.В. Ветлужских.

Для них проведён час интересной информации «Животные, которые нас лечат». Среди этих животных составлен своеобразный рейтинг, с которым библиотекарь сельской библиотеки познакомила наших детей.

Если верить этому рейтингу, нашими лекарями являются:

• 10-е место - аквариумные рыбки;
    • 9-е - пиявки;
    • 8-е - земноводные;
    • 7-е - мелкие домашние животные: хомячки, шиншиллы и др.
    • 6-е - пчёлы;
    • 5-е - птицы;
    • 4-е - дельфины;
    • 3-е - кошки;
    • 2-е - лошади;
    • И, 1-е место по праву занимают собаки.

Неизвестно кто автор этого исследования, но это очень интересно. Затем дети посмотрели забавное видео о проделках животных и с большим интересом изучили  экспонаты выставки местных рукодельниц, а потом выбрали книги для чтения.

Мероприятие в сельской библиотеке «Животные, которые нас лечат».