• Летняя трудовая практика на нашем пришкольном участке. Новость № 5

Новость со школьного учебно-опытного участка:

20 июля на школьном огороде, в цветниках и у фонтанов ребята занимались прополкой.

А после работы Ветлужских Валентина Валерьевна с ребятами провела небольшую экскурсию.
    Территория школьного парка - это бывшая усадьба Петра Петровича Корепина. Парк и ухоженный сад с системой фонтанов, беседками возле дома удивляли своей необыкновенностью.

В 1910 году П. П. Корепин на свои деньги купил книги, выписал периодические издания, нанял 2-х библиотекарей и устроил библиотеку. Сюда приходили не только односельчане, но приезжали и из города Уржума. Когда стали раскулачивать зажиточных людей (в годы репрессий и раскулачивания 1930-1933 гг..), Пётр Петрович ушел через подземный ход, оставив односельчанам дом и всё своё хозяйство.

20 июля четверг
    Летняя трудовая практика на нашем пришкольном участке. Новость № 5.