• Лагерь дневного пребывания детей. Смена "Время Первых" - 3-й день

"Мы вовсе не получили Землю в наследство от наших предков – мы всего лишь взяли её в долг у наших детей"                                                    (Антуан де Сент-Экзюпери)

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.

Сегодня для ребят в лагере прошёл «Экологический турнир».

«Ты катись наш эко-мячик,
    Долго-долго по рукам,
    У кого остался мячик,
    Тот сейчас расскажет нам…
    ».

Ребята рассказывали об экологических проблемах в природе и их решениях, сортировали мусор, определяли срок его хранения, искали применение бытовому мусору, участвовали в «Экомастерской», изготовив из бросового материала интересные поделки; создали платья для девчат – «Экомода», нарисовали экоплакат в защиту нашей природы! Также ребята обещали развесить на улицах памятки для жителей села "Сроки разложения мусора".

Кто много читает, тот много знает!

05 июня среда
    Лагерь дневного пребывания детей. Смена "Время Первых" - 3-й день.