• Лагерь дневного пребывания детей "Муравейник". 5-й день - "ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ"

Уржумский район село Русский Турек ул. Пристанская дом 1

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837), в России и в мире отмечается День русского языка.

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!" (И.С. Тургенев)

06 июня вторник
    Лагерь дневного пребывания детей "Муравейник". 5-й день - "ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ".