• К 80-летию со дня полного снятия блокады с города Ленинграда: "Блокадный хлеб"

Собрание История

Блокада Ленинграда стала одним из символов Великой Отечественной войны и одной из самых страшных глав книги памяти о ней. А блокадный хлеб - особый продукт, знак памяти и символ жизни.

То, что у блокадного хлеба не было ни вкуса, ни запаха, потому, что муки в нём было мало, в основном разные примеси, смогли узнать наши ученики из рассказа советника директора по воспитанию Романовой И. А. прямо в школьной столовой перед вкусным обедом. А кусок хлеба весом 125 граммов в сутки, который считается примером блокадного хлеба, можно было взвесить самостоятельно.

27 января суббота
    К 80-летию со дня полного снятия блокады с города Ленинграда: "Блокадный хлеб".