• Интересные встречи наших детей с жителями села

Уржумский район село Русский Турек

1 августа ребят с экскурсией по своему чудесному саду ждали супруги Блиновы. Ольга Васильевна рассказала о разнообразии цветов, кустарников, деревьев и ландшафтном дизайне дворика:

1. туя: жёлтая;
    2. зелёные смарагды;
    3. ели обыкновенные;
    4. ель голубая;
    5. ель бальзамическая;
    6. 2 пихты обыкновенные;
    7. можжевельники обыкновенные,
    8. можжевельник казацкий;
    9. сирени сортовые трёх видов;
    10. много разных видов барбарисов;
    11. розы чайногибридные, плетистые;
    12. флорибунда, почвопокровные, парковые;
    13. гортензии древовидные, широколистные, метельчатые разных сортов;
    14. лилии;
    15. лилейники;
    16. дельфиниумы;
    17. дороникум;
    18. много хост;
    19. астильбы;
    20. гейхеры;
    21. почвопокровных многолетников и других многолетних цветов и декоративных кустарников.

А также много однолетников, например, георгинов, петуний и других. 4 водоёма копали сами, стелили толстую плёнку, обкладывали камнем, обсаживали цветами. К водоёму примыкает альпийская горка, на которой поселились почвопокровные растения. По аркам плетутся клематисы, и опираются плетистые розы.

Владимир Анатольевич в процессе рассказа угощал ребят всем, что уже плодоносит: и вишней, и сладкими яблоками, и малиной, и крыжовником, и смородиной.

Мы были удивлены сказочно уютным уголком хозяев и очень тёплым приемом!

01 августа вторник
    Интересные встречи наших детей с жителями села.