• Интеллектуальная игра «Физика вокруг нас»

Уржумский район, город Уржум, КОГОАУ "Гимназия г. Уржума"

9 февраля в состоялась районная интеллектуальная игра «Физика вокруг нас» для учащихся 8 - 9-х классов.

Главная цель игры - активизация познавательной деятельности и развитие творческой активности учащихся. Участникам предлагались задачи открытого типа, к которым нужно найти решения. Оценивалась научность, оригинальность, количество ответов.

В игре приняли участие команды школ образовательного кластера: гимназии, с. Русский Турек, с. Шурмы, школы № 2 и школы № 3 г. Уржума.

Участники «помогали» работникам метеостанции снимать показания приборов в лютые морозы, «облегчали» аптекарю смешивание несмешивающихся жидкостей, совершенствовали космический аппарат, передвигающийся по поверхности Марса и многое другое.

Наша команда:

1. Зайцев Руслан (8класс),
    2. Грязютина Дарья (9 класс),
    3. Романова Полина (9 класс)
    4. Швецова Анастасия (9 класс) - заняла почётное III место!

Молодцы, ребята!

Интеллектуальная игра «Физика вокруг нас».