• "Фестиваль открытых уроков" в МКОУСОШ с. Русский Турек

Собрание Природоведение

В нашей школе продолжается Фестиваль открытых уроков!

Сегодня провела открытый урок учитель 3 класса Ветлужских Валентина Валерьевна. Урок дан по окружающему миру по теме «Какая бывает промышленность?». Начался урок с настроя детей на хорошую работу, в форме блиц-опроса обучающиеся повторили предыдущий материал, плавно подошли к теме нового материала, наметили цели, план урока. На протяжении всего урока использовался метод системно-деятельностного подхода, где ученики были активными участниками. Дети ощущали «лёгкость» при изучении новой темы, узнали много нового о промышленности Кировской области, на уроке воспитывались гордость за родной край, уважение к труду.

Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне: и учащиеся, и учитель, и гости получили огромное удовольствие от общения и совместной работы.

"Фестиваль открытых уроков" в МКОУСОШ с. Русский Турек.