• Единая неделя общественно-научных предметов (история, обществознание, география) в нашей школе

Собрание География История Обществознание

С 8 по 14 апреля в МКОУ СОШ с.Русский Турек проходила Единая неделя общественно-научных предметов (история, обществознание, география).

Все мероприятия были направлены на:

• усиление интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края;
    • формирование умения использовать теоретические знания на практике в повседневной жизни;
    • воспитание любви к Родине.

Воробьёва Т.А. провела экскурсию для первоклассников в школьном музее, Морозова Н.Ф. с ребятами беседовали о богатырях земли русской, Ветлужских В.В. с учениками 4-6 классов вспомнили «Героические страницы Великой Отечественной войны», Вершинина И.Г. провела географические и исторические викторины для учащихся, Шумихина И.И. заинтересовала детей «Географическим аукционом» , «Кругосветным путешествием», а в конкурсе «Меч географа» победу одержал Самарцев Владимир (7 класс), Пермяков А.А. с ребятами проанализировали исторические события нашей страны, которые в этом году отмечают юбилейные даты.

Спасибо всем за интересный и познавательный материал!

08-14 апреля
    Единая неделя общественно-научных предметов (история, обществознание, география) в нашей школе.