• День ручного письма или День почерка

Литература Русский язык

Сегодня в нашей стране отмечается День ручного письма или День почерка.

Ручное письмо развивает мелкую моторику, вырабатывает усидчивость, внимательность, наблюдательность и даже развивает умственные способности.

Навыки ручного письма важны даже в нашу эпоху цифровых технологий и голосовых сообщений.

Из проведённого опроса в школе, мы выяснили, что самыми популярными в этом учебном году были письма Деду Морозу (их отправили 48 школьников) и письма солдатам (отправлено 81 письмо).

А кому в этом году писали письма Вы?

День ручного письма или День почерка.