• День писателя

Искусство Собрание Литература Литературное чтение

"ОтВАЖНЫЕроли"

3 марта отмечают праздник День писателя. В честь этого праздника, в 6 классе прошёл литературный вечер. Вечер решили провести у стенда, посвященного А. Т. Твардовскому, который в апреле 1936 года приезжал к своим родным и побывал в нашей школе.

Ведущие рассказали о стихотворении "Полёт", которое было написано Александром Трифоновичем по просьбе учителей школы. Тимур Мелехов прочитал стихотворение "Кружились белые берёзки", написанное поэтом после поездки в наше село Русский Турек.

Свои любимые стихи других выдающихся поэтов прочитали ребята и родители. Саша Никулин прочитал стихотворение А. С. Пушкина "Зимнее утро". Мама Саши, Лариса Васильевна, читала стихотворение Р. Рождественского "Человеку надо мало...". Отрывок из романа "Евгений Онегин" - "Письмо Татьяны" прочитала Наталья Ивановна, мама Саши Шерстнёва.

На вечере каждому из присутствующих была дана возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями и объяснить, почему им нравится именно это стихотворение.

День писателя.