• День космонавтики и первого полёта человека в космос

Праздник История

В России День космонавтики каждый год отмечают 12 апреля. Впервые его отпраздновали в 1962 ровно через год после первого полёта человека в космос. А имя Юрия Гагарина, благодаря этому, стало известно во всём мире.

К этому дню школьники начальной школы нарисовали рисунки на тему "Космические фантазии" и побывали на познавательном уроке "Навигатор Солнечной системы", а старшие ребята послушали отрывки из интервью с космонавтами и побывали на киносеансе "Гагарин. Первый в космосе".

День космонавтики и первого полёта человека в космос.