• 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Собрание История (Россия в мире)

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

18 марта был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью России, Республика Крым и город Севастополь - субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта - Всероссийским праздником - Днём воссоединения Крыма с Россией.

Об этом сегодня во время весенних каникул школьники смогли узнать на мероприятии "Россия и Крым вместе 10 лет." от советника директора по воспитанию Романовой И. А.

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.